606721-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – U-Bahn Nürnberg, U3-Südwest, BA 2.2, Gebersdorf, Wendeanlage -BW 331.1-, U-Bahnhof Gebersdorf -BW 331.2- und Betriebshof -BW 331.3- Lieferung und Ausführung von Zaunanlagen, Herstellen und Monatge von Stahltorkonstruktionen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: U-Bahn Nürnberg, U3-Südwest, BA 2.2, Gebersdorf, Wendeanlage -BW 331.1-, U-Bahnhof Gebersdorf -BW 331.2- und Betriebshof -BW 331.3- Lieferung und Ausführung von Zaunanlagen, Herstellen und Monatge von Stahltorkonstruktionen
Beschreibung: Liefern und Herstellung von Zaun- und Toranlagen in den offenen Bereichen und auf der Oberfläche - Stahl-, Metallbau-, Landschaftsbau- und Gerüstarbeiten. - Werk- und Montageplanung, statische Berechnungen von Stahlkonstruktionen: Toranlagen in Stahlbauweise: 5 Stck.; Stahlbaukonstruktionen für Trockenleitung DN 80: 2 Stck.; - BW 331.1 – Wendeanlage: Stahlbau Toranlage einschl. Stahlkonstruktion für Trockenleitung DN80: 1 Stck ; Übersteigschutz Gabionenwand verzinkt (Zaunpfosten+Übersteigschutz): ca. 152m ; Zaunanlage verzinkt (Zaunpfosten+Doppelstabmattenzaun+Übersteigschutz): ca. 200m ; - BW 331.2 – Bahnhof, Betriebshof, Unterwerk, offener Tunnel: ; Stahlbau Toranlagen: 4 Stck. ; Stahlkonstruktion für Trockenleitung: 1 Stck. ; Übersteigschutz Gabionenwand verzinkt (Zaunpfosten+Übersteigschutz): ca. 210m ; Zaunanlage beschichtet (Zaunpfosten+Doppelstabmattenzaun+Übersteigschutz): ca. 122m ; Zaunanlage verzinkt (Zaunpfosten+Doppelstabmattenzaun+Übersteigschutz): ca. 241m ;
Interne Kennung: 2026002876
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45442200 Auftrag von Korrosionsschutzschichten
5. Los
Los: LOT-0001