2. Verfahren
Verfahren
Titel: Genehmigungsmanagement (BüvA)
Beschreibung: Die Deutsche Energy Terminal GmbH hat einen Auftrag über die Prüfung und Zusammenfassung und Aktualisierung des Genehmigungsbestands für die vier von ihr betriebenen Terminals vergeben.
Interne Kennung: 7_23 (BüvA)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand dieses Auftrags ist die einmalige Prüfung, Zusammenfassung und Aktualisierung des Genehmigungsbestands für die vier von der DET betriebenen Terminals. Im Einzelnen gilt: - Identifizierung der Auflagen und Nebenbestimmungen aus den Genehmigungen der Auftraggeberin. Es ist zu beachten, dass die jeweiligen Antragsunterlagen Bestandteil der Genehmigungen sind, d.h. die sich aus den Anträgen ergebenden Aufgaben und Verpflichtungen sind Auflagen und Nebenbestimmungen aus den Bescheiden gleichzusetzen; - Erfassung aller gemäß Genehmigungen und gesetzlichen Vorgaben erforderlichen Prüfungen und Inspektionen; - Prüfung und Zuordnung der vorliegenden PVO-Prüfdokumente; - Dokumentation aller relevanten Genehmigungen und Nebenbestimmungen sowie der gülti-gen Prüfdokumente. Eine fortlaufende Genehmigungsüberwachung nach abgeschlossener Prüfung des Genehmigungsbestands ist nicht Teil des Auftragsgegenstands.