606732-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Med. Schule - Alufassade,-fenster,-türen, Sonnenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMed. Schule - Alufassade,-fenster,-türen, Sonnenschutz
BeschreibungNeubau Medizinische Schule - VE09: Alufassade, -fenster, -türen, Sonnenschutz
Interne Kennung53-KFS-02/25: VE09
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen), 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45400000 Baufertigstellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgender Leistungsumfang ist im Rahmen der Maßnahme Alufassade,-fenster,-türen & Sonnenschutz inbegriffen: > Herstellung, Lieferung und Montage von Aluminiumfassaden-, Fenster- und Türelementen > Die Leistungen umfassen hochwärmegedämmte Pfosten-Riegel-Fassaden, Aluminiumfenster, Außentüren sowie verglaste Aluminium-Innentür- und Innenfassadenelemente, teilweise mit Brand-, Rauchschutz-, Sicherheits- und Schallschutzanforderungen > Der außenliegende Sonnenschutz umfasst bewegliche Großlamellensysteme an den Pfosten-Riegel-Fassaden sowie ZIP-Screen-Anlagen an den Fensteranlagen, jeweils einschließlich Unterkonstruktionen, Führungssystemen, Antrieben und erforderlichen Steuerungskomponenten. > Eingeschlossen sind alle erforderlichen Nebenleistungen, Prüfungen, Inbetriebnahmen und Dokumentationen gemäß Leistungsverzeichnis, Planungsunterlagen und den geltenden technischen Regelwerken
606732-2026 - Competition
Germany – Installation of doors and windows – Med. Schule - Alufassade,-fenster,-türen, Sonnenschutz
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 53-KFS-02/25: VE09
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45421130 Installation of doors and windows
Additional classification (cpv): 44000000 Construction structures and materials; auxiliary products to construction (except electric apparatus), 44221000 Windows, doors and related items, 45400000 Building completion work
5. Lot
Lot: LOT-0001