606739-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Aufschlussbohrungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baugrunderkundung ABS Paderborn - Halle, Abschnitt Kurve Kassel
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI53706
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45122000 Aufschlussbohrungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Baugrunderkundung ABS Paderborn - Halle, Abschnitt Kurve Kassel. Hauptsächliche Leistungen: ca. 100 Kernbohrungen mit ca. 2.000 Bohrmetern in Locker- und Festgestein außerhalb Gleisbereich. Ausbau von ca. 10 Kernbohrungen zu Grundwassermesstellen ca. 100 Kleinbohrungen und ca. 30 Rammsondierungen im Gleisbereich. Versuchswesen (Feldversuche / Bohrlochversuche / Laborversuche), Bohrlochfreimessung, Betreiben Bohrkernlager.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung