606767-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pädagogische Fachkraft Kurve kriegen Siegen/Herford
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVSt-2023-050
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es ist eine Dienstleistung als Pädagogische Fachkraft für die Initiative "Kurve kriegen" des IM NRW für die Haushaltsjahre 2023-2026 durch einen anerkannten Träger der freien Kinder- und Jugendhilfe zu erbringen (siehe Ziffer 3 der Leistungsbeschreibung). Die Dienstleistung soll in den Kreispolizeibehörden Siegen-Wittgenstein und Herford erbracht werden. Der Vertrag läuft bis 31.12.2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die Dienstleistung als "Pädagogische Fachkraft" im Rahmen der Initiative Kurve kriegen. Insbesondere soll die Fachkraft vor Ort den Kontaktaufbau mit Kindern / Jugendlichen der Zielgruppe und deren Sorgeberechtigten (aufsuchend, beratend), die Beratung und Unterstützung der Sorgeberechtigten mit dem Ziel, aktiv an der Betreuung und Förderung ihrer Kinder mitzuwirken, die Abstimmung mit dem Jugendamt bei der Planung und Umsetzung der Maßnahmen für die Teilnehmenden und deren Familien erbringen.
Die zu erbringende Dienstleistung umfasst grundsätzlich 2100 Fachleistungsstunden.