606779-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – BLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG1 / Heizung Kälte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW Münster / Hochschule Münster - Ersatzneubau IG1 / Heizung Kälte
Beschreibung: Heizung Kälte
Interne Kennung: 060-24-00327
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vollst. Heizungs- und Kältenetz inkl. deren Peripherie (Heizkörper, Umluftkühlgeräte,etc inkl. 2 Turbokältemaschinen 1 Absorptionskältemaschine 2 BHKWs 5 adiabate Rückkühlwerke Ca. 67 Tertiärkaltwassereinheiten Fernkälte- und Fernwärmeanschlussräume