606779-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beitritt des LWV Hessen zum BMI Basisvertrag mit Microsoft inkl. Lizenz Beschaffung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeitritt des LWV Hessen zum BMI Basisvertrag mit Microsoft inkl. Lizenz Beschaffung
BeschreibungBeitritt des Landeswohlfahrtsverband Hessen (LWV) zum BMI Basisvertrag mit Microsoft inkl. Lizenz Beschaffung
Interne Kennung2025-123
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48300000 Softwarepaket für Dokumentenerstellung, Zeichnen, Bildverarbeitung, Terminplanung und Produktivität, 48200000 Softwarepaket für Vernetzung, Internet und Intranet
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landeswohlfahrtsverband Hessen vergibt hiermit den Auftrag, einen Vertragspartner zum Zwecke des Beitritts zum BMI Select-Vertrag mit Microsoft zu finden. Der Vertragspartner muss von Microsoft berechtigt sein, diesen Vertragsabschluss vornehmen zu dürfen (z.B. Licensing Solution Partner (LSP)) 1 Beitritt, ca. 4591 Lizenzen auf Abruf
Interne KennungLOT-0000