606789-2025 - Ergebnis
Deutschland – Audiovisuelle Geräte – Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Installation von Medientechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung und Installation von Medientechnik
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Installation von Medintechnik für 4 Jahre.Im Zuge der Rahmenvereinbarung sind durch den Anbieter sowohl die Ausstattung von kompletten Hörsälen zu realisieren (Lieferung und Dienstleistung), wie auch reine Lieferleistungen (ggf. inklusive Planung) von medientechnischem Bedarf für Seminarräume o.ä. abzuwickeln
Interne Kennung4.04.01-011/010
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32321200 Audiovisuelle Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 51310000 Installation von Rundfunk-, Fernseh-, Audio- und Videogeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Gerätekomponenten sind Bestandteil der Rahmenvereinbarung: Beamer Objektive Audiosystemkomponenten von Extron Mikrofone Lautsprecher Kamera Videokonferenzsysteme Displays i LED-Wand / Videowall / LED-Walls Das jährliche Volumen wird auf 500.000-600.000 Euro geschätzt, wird aber nicht garantiert.