606816-2022 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Auftausalz
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Tausalzlösungen (MgCl2 - und NaCl-Sole) für das Land Sachsen-Anhalt im Zeitraum vom 01.10.2022 bis 31.05.2023 in 3 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: Z231-025-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34927100 Auftausalz
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Lieferzeitraum vom 01.10.2022 bis zum 31.05.2023 hat die Landesstraßenbaubehörde (LSBB) Sachsen-Anhalt für den Straßenwinterdienst einen geschätzten Gesamtbedarf (Zielmenge) von 6.025 Tonnen Tausalzlösunge, bestehend aus 6.000 t MgCl2-Lösung und 25 t NaCl, einzulagern. Der Gesamtbedarf ist auf insgesamt 3 Lose mit regionaler Zuordnung verteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von MgCl2-Lösung an Standorte der Regionalbereiche West und Süd
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von MgCl2-Lösung für die Regionalbereiche West und Süd vom 01.10.2022 bis 31.05.2023
Lieferung von MgCl2-Lösung an Standorte der Regionalbereiche Mitte, Nord und Ost
Los-Nr.: 2
Lieferung von MgCl2-Lösung für die Regionalbereiche Mitte, Nord und Ost vom 01.10.2022 bis 31.05.2023
Lieferung von NaCl-Sole
Los-Nr.: 3
NaCl