606816-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Kabelhaus Hörnchenberg, AP 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKabelhaus Hörnchenberg, AP 2
BeschreibungKabelhaus Hörnchenberg, AP 2
Interne Kennung00-24-4009
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung umfasst die Lieferung, betriebsfertige Montage, Installation und Inbe-triebnahme der gesamten betriebstechnischen Anlagenteile für die Gebäudeausstattung des Kabelhau-ses Hörnchenberg. Ziel ist die Herstellung einer KRITIS-konformen und redundanten Leitzentrale mit einheitlichem übergeordnetem Leitsystem. Für die Maßnahme Ausweichstelle Rohrbach 2024 (00-24-4009) sind folgende Leistungen gemäß Leis- tungsverzeichnis erforderlich: - Planung, Überwachung und Projektsteuerung - Implementierung einer Hochverfügbarkeitslösung - Bereitstellung von Zubehör für aktive Netzwerkkomponenten - Installation einer Firewall - Einrichtung eines Bedienclients für die Ausweichstelle Hörnchenberg - Installation einer Bildwand (Videowall) - Bereitstellung und Installation von Software - Integration von Videoequipment, einschließlich Videodecodern - Bereitstellung aller notwendigen Kleinteile und Zubehör
Interne KennungLOT-0000