2. Verfahren
Verfahren
Titel: Location et entretien des vêtements professionnels de restauration et du linge plat de tous les collaborateurs affectés dans les restaurants administratifs gérés par l'Association Action Sociale Finance Restauration (ASFR)
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la location, l'achat (d'une partie) et l'entretien des vêtements professionnels de restauration des collaborateurs affectés dans les restaurants collectifs gérés par l'association Action Sociale Finances Restauration (ASFR).
Interne Kennung: ASFR-8-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 98315000 Bügeln, 19231000 Wäsche
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Location et entretien des vêtements professionnels de restauration et du linge plat de tous les collaborateurs affectés dans les restaurants administratifs gérés par l'Association Action Sociale Finance Restauration (ASFR)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 98315000 Bügeln
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: ASFR-8-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Naturaleza complementaria del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 98311000 Servicios de recogida de lavandería
Clasificación adicional (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo, 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco, 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 98315000 Servicios de planchado, 19231000 Ropa blanca
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios, 98310000 Servicios de lavado y limpieza en seco, 98311000 Servicios de recogida de lavandería, 98315000 Servicios de planchado
606824-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services - Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interneASFR-8-2026
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nature complémentaire du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 98311000 Services de ramassage de linge
Nomenclature complémentaire (cpv): 18110000 Vêtements professionnels, 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec, 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 98315000 Services de repassage, 19231000 Linge
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne1
Nomenclature complémentaire (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires, 98310000 Services de blanchisserie et de nettoyage à sec, 98311000 Services de ramassage de linge, 98315000 Services de repassage