606831-2023 - ErgebnisDeutschland-Detmold: Krankenwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung zwei Krankentransportwagen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-0031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114121 Krankenwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 2 Krankenkraftwagen Typ B: Fahrgestell und Funktionsausbau
Die Lieferung der Fahrzeuge soll spätestens bis zur 25. KW 2025 erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34211200 Karosserien für Krankenwagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 2 Krankenkraftwagen Typ B:
Der Bau der Fahrgestelle als geschlossener Kasten (Kastenwagen) hat unter Beachtung der Normen und normativen Verweisungen in der jeweils aktuellen Fassung zu erfolgen.
Teil A: Fahrgestell: Lieferung eines Fahrgestelles als geschlossener Kasten mit Hochdach (Kastenwagen Hochdach) mit zusätzlichen Fenstern an den hinteren Seiten rechts zum Ausbau und zur Verwendung als Krankenkraftwagen nach DIN - EN 1789 - Krankenkraftwagen Typ B
Teil B: Funktionsausbau: u.a. Einbau und Anschluss einer Elektrohydraulischen Fahrtrage, Heizung/ Klima/ Lüftung, Signalanlage, Fahrzeugvorbereitung und Beklebung, Medizintechnik