606854-2026 - Wettbewerb
Polen – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – BUDOWA BUDYNKU DYDAKTYCZNEGO NA POTRZEBY KSZTAŁCENIA KANDYDATÓW DO ZAWODOWEJ SŁUŻBY WOJSKOWEJ W FORMULE »ZAPROJEKTUJ I WYBUDUJ«
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBUDOWA BUDYNKU DYDAKTYCZNEGO NA POTRZEBY KSZTAŁCENIA KANDYDATÓW DO ZAWODOWEJ SŁUŻBY WOJSKOWEJ W FORMULE »ZAPROJEKTUJ I WYBUDUJ«
BeschreibungPrzedmiotem zamówienia jest budowa budynku dydaktycznego na potrzeby kształcenia kandydatów do zawodowej służby wojskowe” w formule „zaprojektuj i wybuduj”.
Interne Kennung103/DIB/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensZamawiający przewiduje zastosowanie tzw. procedury odwróconej, o której mowa w art. 139 ust. 1 ustawy Pzp, tj. Zamawiający najpierw dokona badania i oceny ofert, a następnie dokona kwalifikacji podmiotowej Wykonawcy, którego oferta została najwyżej oceniona, w zakresie braku podstaw wykluczenia oraz spełniania warunków udziału w postępowaniu.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45330000 Installateurarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 45400000 Baufertigstellung, 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel, 45350000 Maschinentechnische Installationen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBUDOWA BUDYNKU DYDAKTYCZNEGO NA POTRZEBY KSZTAŁCENIA KANDYDATÓW DO ZAWODOWEJ SŁUŻBY WOJSKOWEJ W FORMULE »ZAPROJEKTUJ I WYBUDUJ«”
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten, 45100000 Baureifmachung, 45330000 Installateurarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen, 45400000 Baufertigstellung, 45214400 Bauarbeiten für Universitätsgebäude, 45350000 Maschinentechnische Installationen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel