606865-2022 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Servertechnik und Support
Referenznummer der Bekanntmachung: 5470-E-I-034/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von diverser Servertechnik mit Supportleistung für verschiedene Geschäftsbereiche der Justiz sowie die Verlängerung des Supports von sieben Servern im Vollzug.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Server RZ, JVA, OLG
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Benötigt werden insgesamt 34 Server verschiedener Typen inklusive 5 Jahren Herstellersupport sowie Zubehör.
Supportverlängerung Server
Los-Nr.: 2
Für insgesamt sieben Server an verschiedenen Standorten des Justizvollzuges soll der Support für ein Jahr verlängert werden. Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung mit Preisblatt Los 2 - Supportverlängerung Server.
Server ArbG
Los-Nr.: 3
Benötigt werden insgesamt 2 Server verschiedener Typen inklusive 5 Jahren Herstellersupport sowie Zubehör.
Server GStA
Los-Nr.: 4
Benötigt werden insgesamt 11 Server verschiedener Typen inklusive 5 Jahren Herstellersupport sowie Zubehör.