606873-2025 - Ergebnis
Deutschland – Seefrachtverkehr – Vergabebekanntmachung - Seefracht Banknoten, ECA-2025-061
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabebekanntmachung - Seefracht Banknoten, ECA-2025-061
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Abholung, der nationale Straßentransport inkl. Transportbewachung von Seefrachtcontainern zum Hamburger Hafen und die anschließende internationale Verschiffung.
Interne KennungECA-2025-061
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60640000 Seefrachtverkehr
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60600000 Transport zu Wasser und zugehörige Dienste, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60100000 Straßentransport/-beförderung, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Abholung, der nationale Straßentransport inkl. Transportbewachung von Seefrachtcontainern zum Hamburger Hafen und die anschließende internationale Verschiffung. Genauere Angaben sind der -den Vergabeunterlagen beiliegenden- Leistungsbeschreibung zu entnehmen.