606873-2026 - Wettbewerb
Luxemburg – Fassadenarbeiten – Travaux de façade en pierres naturelles à exécuter dans l'intérêt du Palais grand-ducal à Luxembourg – mise en sécurité et construction d'une nouvelle loge de Police avec renforcements extérieurs
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTravaux de façade en pierres naturelles à exécuter dans l'intérêt du Palais grand-ducal à Luxembourg – mise en sécurité et construction d'une nouvelle loge de Police avec renforcements extérieurs
BeschreibungLe présent marché porte sur les travaux de façade en pierres naturelles du nouveau bâtiment de la loge de police (+/- 105 m²), les travaux de restauration du muret existant en pierres naturelles (+/- 79 m²), ainsi que les travaux d’enduits de façade du muret existant réhaussé (+/- 50 m²), situé dans la cour côté nord du Palais grand-ducal. La durée des travaux est de 50 jours ouvrables, à débuter au courant du 4e trimestre 2027.
Interne Kennung2602004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0