606888-2026 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Ausschreibung Rahmenvertrag Dienstradleasing - Verbandsgemeinde Altenkirchen-Flammersfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Rahmenvertrag Dienstradleasing - Verbandsgemeinde Altenkirchen-Flammersfeld
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für eine Höchstabnahmemenge von 140 Diensträdern für die Mitarbeitenden der Verbandsgemeinde Altenkirchen-Flammersfeld. Basis ist der TV-Fahrradleasing vom 25.10.2020 im Wege der Entgeltumrechnung. Laufzeit des Rahmenvertrages beträgt zwei Jahre (=Grundlaufzeit) und verlängert sich um je ein Jahr, wenn diese nicht vom Auftraggeber mit einer Frist von 6 Monaten zum jeweiligen Laufzeitende gekündigt wird. Die Gesamtlaufzeit beträgt vier Jahre.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelRahmenvertrag Dienstradleasing
Interne KennungLOT-0001 109/2026
Menge140 Stück
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit des Rahmenvertrages beträgt zwei Jahre (=Grundlaufzeit) und verlängert sich um je ein Jahr, wenn diese nicht vom Auftraggeber mit einer Frist von 6 Monaten zum jeweiligen Laufzeitende gekündigt wird. Die Gesamtlaufzeit beträgt vier Jahre.