606892-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten für die AWG Abfallwirtschafts-Gesellschaft Donau-Wald mbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Verwertung von Elektroaltgeräten für die AWG Abfallwirtschafts-Gesellschaft Donau-Wald mbH
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Abholung und Transport von in Containern erfassten Elektoraltgeräten von den Sammelstellen (Recyclinghöfe- und -zentren) und die Verwertung der Elektroaltgeräte durch den Auftragnehmer in folgenden Losgebieten: Los 1 Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten der Gruppe 4 (Haushaltsgroßgeräte) Los 2 Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten der Gruppe 5 (Haushalts-/Elektrokleingeräte)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten der Gruppe 4 (Haushaltsgroßgeräte)
Beschreibung- Abholung der mit Elektroaltgeräten gefüllten Container von den Sammelstellen (Recyclinghöfen und –zentren). - Übernahme und Transport der Elektroaltgeräte zu zertifizierten Erstbehandlungsanlage/-n. - Ordnungsgemäße und schadlose Verwertung (inkl. Mengenmeldung) von Elektro-altgeräten der Gruppe 4 in zertifizierten Erstbehandlungs- und Verwertungsanlagen (einschließlich der Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe).
Interne KennungLOT-0001 E31695714
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich, soweit der Vertrag nicht vom Auftraggeber spätestens sechs Monate vor dem Vertragsende gekündigt wird, jeweils um ein Jahr, längstens bis zum 31.12.2030.
LosLOT-0015
TitelLos 2: Transport und Verwertung von Elektroaltgeräten der Gruppe 5 (Haushalts-/Elektrokleingeräte)
Beschreibung- Abholung der mit Elektroaltgeräten gefüllten Container von den Sammelstellen (Recyclinghöfen und –zentren). - Übernahme und Transport der Elektroaltgeräte zu zertifizierten Erstbehandlungsanlage/-n. - Ordnungsgemäße und schadlose Verwertung (inkl. Mengenmeldung) von Elektro-altgeräten der Gruppe 5 in zertifizierten Erstbehandlungs- und Verwertungsanlagen (einschließlich der Entsorgung ggf. anfallender Störstoffe).
Interne KennungLOT-0015 E31695714
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit verlängert sich, soweit der Vertrag nicht vom Auftraggeber spätestens sechs Monate vor dem Vertragsende gekündigt wird, jeweils um ein Jahr, längstens bis zum 31.12.2029.