See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PERWEZ-INCOURT - Construction du collecteur d'Orbais et Malèves-Sainte-Marie
Beschreibung: PERWEZ-INCOURT - Construction du collecteur d'Orbais et Malèves-Sainte-Marie
Interne Kennung: PPP0HS-2050/6299/25084/04/C001-C002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232411 Bau von Schmutzwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux d'égouttage, de collecteur et de voiries d'Orbais
Beschreibung: Lot 1 : Travaux d’égouttage, de collecteur et de voiries d’Orbais de la rue du Cochige jusqu'à la rue d'Orbais (plans 101 à 105) Le présent lot 1 comprend l’exécution des travaux suivants : - tous les travaux, prestations, fournitures et sujétions nécessaires à la construction complète d’un collecteur d’eaux usées, de déversoirs d’orages, d’égouttage, de stations de pompages et des conduites de refoulement : - Les travaux préparatoires d’abattages et de préparation de terrains ; - Les travaux de démontage/démolition partielle ou totale de la voirie ; - Les travaux d’épuisements des eaux ; - La pose de conduites gravitaires en tranchées ouvertes ; - La pose de conduites de refoulement en tranchées ouvertes ; - Les traversées de cours d’eau avec réparation des berges par la pose d’enrochement ; - L’utilisation de blindages particuliers ; - Les remplacements de sol éventuels ; - La pose éventuelle de conduites sur pieux et dalles ; - La pose de chambres de visites préfabriquées ; - La construction de déversoirs d’orages en place, y compris les accessoires associés ; - La mise en place et mise en service de 3 stations de pompage préfabriquées complètes ; - La mise en place et mise en service d’une petite chambre de relevage ; - Les réfections de voiries complètes ou partielles, terre-pleins, berges et abords impactés par les travaux ; - La pose d’une conduite refoulement par forage dirigé ; - La pose d’avaloir de remploi en provenance du chantier ; - La mise en œuvre de revêtement en béton hydrocarboné ou en béton discontinu ; - Tous les travaux, fournitures, frais non repris dans le cahier spécial des charges ou sur les plans, mais dérivant directement ou indirectement de ceux décrits dans le cahier spécial des charges et ses annexes, tels que frais divers, les mesures de signalisation et de sécurité, la remise en état et l’entretien des ouvrages durant la période de garantie, le remplacement des fournitures défectueuses, etc. Remarques importantes : 1. Les prescriptions du CCT Qualiroutes s’appliquent au présent marché. 2. Du fait que le marché est supérieur à 750.000€ htva, l’entrepreneur veillera à renforcer la cohésion sociale et le développement durable en réalisant un effort de formation, d’insertion ou d’intégration socioprofessionnelle. 3. Dans le cadre du présent marché, le pouvoir adjudicateur entend lutter contre le dumping social et la fraude sociale.
Interne Kennung: 25084/04/C001_1
Los: LOT-0002
Titel: Travaux d’égouttage, de collecteur et de voiries de Malèves-Sainte-Marie et d’Incourt
Beschreibung: Lot 2 : Travaux d’égouttage, de collecteur et de voiries de Malèves-Sainte-Marie et d’Incourt de la rue du Parc jusqu’à la chaussée de Namur. (plans 105 à 112) Le présent lot 2 comprend l’exécution des travaux suivants : - tous les travaux, prestations, fournitures et sujétions nécessaires à la construction complète d’un collecteur d’eaux usées, de déversoirs d’orages, d’égouttage, de stations de pompages et des conduites de refoulement : - Les travaux préparatoires d’abattages et de préparation de terrains ; - Les travaux de démontage/démolition partielle ou totale de la voirie ; - Les travaux d’épuisements des eaux ; - La pose de conduites gravitaires en tranchées ouvertes ; - La pose de conduites de refoulement en tranchées ouvertes ; - Les traversées de cours d’eau avec réparation des berges par la pose d’enrochement ; - L’utilisation de blindages particuliers ; - Les remplacements de sol éventuels ; - La pose éventuelle de conduites sur pieux et dalles ; - La pose de chambres de visites préfabriquées ; - La construction de déversoirs d’orages en place, y compris les accessoires associés ; - La mise en place et mise en service de 3 stations de pompage préfabriquées complètes ; - Les modifications de 2 stations de pompages existantes à la chaussée de Namur et à la carrière d’Incourt ; - Les réfections de voiries complètes ou partielles, terre-pleins, berges et abords impactés par les travaux ; - La pose d’avaloir de remploi en provenance du chantier ; - La mise en œuvre de revêtement en béton hydrocarboné ou en béton discontinu ; - Tous les travaux, fournitures, frais non repris dans le cahier spécial des charges ou sur les plans, mais dérivant directement ou indirectement de ceux décrits dans le cahier spécial des charges et ses annexes, tels que frais divers, les mesures de signalisation et de sécurité, la remise en état et l’entretien des ouvrages durant la période de garantie, le remplacement des fournitures défectueuses, etc. Remarques importantes : 1. Les prescriptions du CCT Qualiroutes s’appliquent au présent marché. 2. Du fait que le marché est supérieur à 750.000€ htva, l’entrepreneur veillera à renforcer la cohésion sociale et le développement durable en réalisant un effort de formation, d’insertion ou d’intégration socioprofessionnelle. 3. Dans le cadre du présent marché, le pouvoir adjudicateur entend lutter contre le dumping social et la fraude sociale.
Interne Kennung: 25084/04/C002_2