606904-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom aus 100% erneuerbaren Energien (Ökostrom) für die Wasserversorgungsanlagen des Zweckverbandes Wasserwerk Kylltal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom aus 100% erneuerbaren Energien (Ökostrom) für die Wasserversorgungsanlagen des Zweckverbandes Wasserwerk Kylltal
BeschreibungLieferung von Ökostrom für die neun Abnahmestellen des Zweckverbandes mit Lieferbeginn ab dem 01.01.2026. Für den vorgesehenen Lieferzeitraum von 2 Jahren wird ein Gesamt-Strombezug von 4,10 Mio. kWh prognostiziert.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von Ökostrom für neun Abnahmestellen im Zeitraum vom 01.01.2026 bis 31.12.2027 Für den vorgesehenen Lieferzeitraum von 2 Jahren wird ein Gesamt-Strombezug von 4,10 Mio. kWh prognostiziert.
Interne KennungLOT-0001 P25_001_27
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Stromliefervertrag verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, sofern er nicht vom Auftraggeber oder vom Auftragnehmer neun Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Stromliefervertrag endet jedoch spätestens zum 31. Dezember 2029, 24:00 Uhr, ohne dass es einer Kündigung bedarf.