606905-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Ex-Post Erweiterung und Anbau Kreishaus I für Leitstelle und Verwaltung - Heizung- und Sanitärtechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx-Post Erweiterung und Anbau Kreishaus I für Leitstelle und Verwaltung - Heizung- und Sanitärtechnik
BeschreibungHeizungs- und Sanitärtechnik
Interne Kennung2025-3-006
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45330000 Installateurarbeiten, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45232000 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Rohrleitungen und Kabelnetze, 45232400 Bauarbeiten für Abwasserkanäle, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBereich Sanitärtechnik - ca. 230 m hochschallgedämmtes Abwasserrohr - ca. 140 m schalloptimiertes Abwasserrohr - ca. 50 St. Trinkwasserarmaturen - ca. 550 m Edelstahlrohr DN 12 - DN 40 - ca. 200 m Metallverbundrohr DN 12 - DN 20 - ca. 20 St. WC-Anlagen - ca. 2 St. Beh.-WC-Anlagen - ca. 15 St. Waschtischanlagen - ca. 2 St. Beh.-Waschtischanlagen - ca. 6 Einzelduschanlagen - ca. 6 St. Durchlauferhitzer 400V 13kW - ca. 15 St. Kernbohrungen - 1 St. Wartungen für 5 Jahre nach VDMA-Arbeitsblättern Bereich Heizungstechnik - 1 St. Warmwasserwärmepumpe Umluft (4 kW) mit Solarthermie (5m²) Unterstützung - 1 St. Nahwärmeübergabestation ca. 110 kW - 1 St. Heizkreisverteiler ca. 3,0 m mit 12 Abgangsstutzen - ca. 40 St. Flanschenarmaturen - ca. 60 St. Heizungsarmaturen - ca. 5 St. Umwälzpumpen - 1 St. Druckhalte- und Entgasungsstation - ca. 950 m Heizungsleitungen (Edelstahl 1.4301 / 1.4520) - ca. 48 m Frostschutzheizband - ca. 2.100 m² Fußbodenheizung mit mehrlagiger Unterdämmung - ca. 25 St. Heizkreisverteiler - ca. 8 St. Kernbohrungen - 1 St. Wartungen für 5 Jahre nach VDMA-Arbeitsblättern