606925-2022 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Reinigungs- und Poliermittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BüvA_Versorgung der AOK NordWest mit Reinigungs- und Hygienematerial
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA_2022-08-05-NW-DRA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39800000 Reinigungs- und Poliermittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bestandteil der vergebenen Leistung ist die bestellbezogene Belieferung bzw. Ausstattung der AOK NordWest in den Regionen Schleswig-Holstein und Westfalen-Lippe mit Verbrauchsmaterial, wie z. B. Reinigungs-/Pflegemitteln, Küchen- und Sanitärverbrauchsmaterial, Hygienepapier sowie Handtuchpapier-, Seifen-, Toilettenpapierspendern gemäß des in Anlage 5 der Vergabeunterlagen aufgeführten Leistungsverzeichnisses und mit Nachfüllkartuschen mit Desinfektionsgel für die vorhandenen Desinfektionsmittelspender Purell TFX Spendersäule (1,2 Liter-system) und Spendersystem Katrin Touchfree (0,5 Liter Litersystem).
Darüber hinaus kann es bei Bedarf zu weiteren Bestellungen von nicht im Leistungsverzeichnis aufgeführten, Produkten aus dem Basiskatalog des Auftragnehmers kommen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Reinigungs- und Pflegemittel, Küchen- und Reinigungsverbrauchsmaterial, Erste-Hilfe-Artikel, Nachfüllkartuschen mit Desinfektionsgel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39830000 Reinigungsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Reinigungs- und Pflegemittel, Küchen- und Reinigungsverbrauchsmaterial, Erste-Hilfe-Artikel, Nachfüllkartuschen mit Desinfektionsgel für vorhandene Desinfektionsmittelspender Purell TFX Spendersäule (1,2 Litersystem) und für Spendersystem Katrin Touchfree (0,5 Liter Liter-system) (vgl. Anlage 5 der Vergabeunterlagen, Pos. 1-109).
Papierhandtuch- und Toilettenpapier, Spendersysteme von Tork inkl. passendem Verbrauchsmaterial
Los-Nr.: 2
33770000 Hygienepapier
Papierhandtuch- und Toilettenpapier, Spendersysteme von Tork inkl. passendem Verbrauchsmaterial (vgl. Anlage 5 der Vergabeunterlagen, Pos. 110-130).