606925-2026 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Betrieb von Linienbusverkehren im Linienbündel Nord 2
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb von Linienbusverkehren im Linienbündel Nord 2
BeschreibungBetrieb von Linienbusverkehren m Linienbündel Nord 2
Vorherige Bekanntmachung852878-2025
Interne KennungLinienbündel Nord 2
VerfahrensartWettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Art der TransportdienstleistungenBusverkehr (innerstädtisch / regional)
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBetrieb von Linienbusverkehren im Linienbündel Nord 2
Interne KennungNördliche Linienbündel Nord 2