60694-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE POUR LA CONSTRUCTION D'UN GROUPE SCOLAIRE ET D'UN CENTRE AERE A ALLAUCH
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONCOURS RESTREINT DE MAITRISE D'OEUVRE SUR ESQUISSE POUR LA CONSTRUCTION D'UN GROUPE SCOLAIRE ET D'UN CENTRE AERE A ALLAUCH
Beschreibung: Le concours restreint sur esquisse a été organisé afin de conclure un marché de maîtrise pour la construction d'un nouvel équipement public. Cet équipement comprendra un groupe scolaire comprenant 10 salles de classes (4 classes maternelles et 6 classes élémentaires), un centre aéré d'une capacité d'accueil de 300 enfants répartis en 2 tranches d'âge (3-5 ans et 6-10 ans), ainsi que des espaces mutualisés intérieurs et extérieurs pour les deux entités. Le montant de l'enveloppe financière prévisionnelle globale affectée aux travaux est de 7.000.000,00 euros HT (valeur décembre 2023).
Vorherige Bekanntmachung: 782224-2023
Interne Kennung: MOE230022
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001