606959-2023 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Spezialausbildung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fortbildung EASA Category 2 MIL Fixed Wing LFTE
Referenznummer der Bekanntmachung: B/L2AB/PA068/PA023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80510000 Spezialausbildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die WTD 61, GF 310 muss, wegen Versetzung, einen Flugversuchsingenieur Klasse 2 ausbilden, um das Programm Tornado zu betreuen. Deshalb soll ein Mitarbeiter der WTD 61 die Fortbildung EASA Category 2 MIL Fixed Wing LFTE besuchen.