606974-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Gemeinde Pampow – Neubau einer Zweifeldsporthalle in 19075 Pampow, Fährweg 6 - Objektplanung Gebäude gem. HOAI 2021, LPH 5 - 8
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Pampow – Neubau einer Zweifeldsporthalle in 19075 Pampow, Fährweg 6 - Objektplanung Gebäude gem. HOAI 2021, LPH 5 - 8
BeschreibungAuf dem Flurstück 240/2 ist im südwestlichen Grundstücksabschnitt des Campusgeländes der Grundschule Pampow der Neubau einer Zweifeld-Sporthalle geplant. Das Flurstück ist Teil des Bebauungsplanes Nr. 8 „Bahnhofstraße“ und planungsrechtlich als Mischgebiet ausgewiesen. Die Planung der Zweifeldhalle bildet den Auftakt für die Neuordnung des gesamten Schul- Campusgeländes. Mit der zweigeschossigen Gliederung der Fassaden wird eine flexible Grundordnung und Maßstäblichkeit für die noch folgende Bebauung eingeleitet. Die bestehende Sporthalle soll in diesem Zuge zurückgebaut werden. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Objektplanung Gebäude gem. HOAI 2021 Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 1 Gebäude und Innenräume, Leistungsphasen 5-8
Interne Kennung33-2026-FDIII
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung Gebäude gem. HOAI 2021 Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 1 Gebäude und Innenräume, Leistungsphasen 5 - 8
BeschreibungAuf dem Flurstück 240/2 ist im südwestlichen Grundstücksabschnitt des Campusgeländes der Grundschule Pampow der Neubau einer Zweifeld-Sporthalle geplant. Das Flurstück ist Teil des Bebauungsplanes Nr. 8 „Bahnhofstraße“ und planungsrechtlich als Mischgebiet ausgewiesen. Die Planung der Zweifeldhalle bildet den Auftakt für die Neuordnung des gesamten Schul- Campusgeländes. Mit der zweigeschossigen Gliederung der Fassaden wird eine flexible Grundordnung und Maßstäblichkeit für die noch folgende Bebauung eingeleitet. Die bestehende Sporthalle soll in diesem Zuge zurückgebaut werden. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Objektplanung Gebäude gem. HOAI 2021 Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 1 Gebäude und Innenräume, Leistungsphasen 5 - 8.
Interne KennungLOT-0001 33-2026-FDIII