See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux divers d'entretien et de rénovation des bâtiments et équipements communaux de la ville d'Ajaccio et compte de tiers. Relance du lot 6 Métallerie - Serrurerie
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. La présente consultation porte uniquement sur lot 6. Il s'agit d'une relance à la suite d'absence de concurrence. Les lots 01,05,07,10,11 et 12 font l'objet d'un accord-cadre déjà lancé. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Sont exclus de l'objet du présent accord-cadre : - Les travaux programmés de rénovation totale ou partielle d'un ou plusieurs bâtiments ou équipements communaux que le maitre d'ouvrage définie en unité fonctionnelle. Dans ces cas, l'acheteur passera une procédure séparée dans le respect des dispositions du code de la commande publique sans que les titulaires des présents marchés ne puissent se prévaloir d'un quelconque préjudice
Interne Kennung: AV26-22-1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Métallerie - Serrurerie
Beschreibung: Métallerie - Serrurerie <br/>
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223110 Installation von Metallkonstruktionen, 45223110 Installation von Metallkonstruktionen
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AV26-22-1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento
Clasificación adicional (cpv): 45223110 Instalación de estructuras metálicas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Métallerie - Serrurerie
Identificador interno: 06
Clasificación adicional (cpv): 45223110 Instalación de estructuras metálicas, 45223110 Instalación de estructuras metálicas