606978-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Arbeitsmedizinischer Dienst
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitsmedizinischer Dienst
BeschreibungArbeitsmedizinische Betreuung an der Bergischen Universität Wuppertal ab dem 08.09.2025 an den unten Hauptstandorten, sowie an den bestehenden Anmietungen in Wuppertal und Umgebung für die Dauer von vier (4) Jahren mit der zweimaligen (2) Option der Verlängerung um ein (1) weiteres Jahr. Die Höchstlaufzeit des Vertrages beläuft sich auf 6 Jahre.
Interne KennungEU24101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung der Arbeitsmedizinischen Betreuung ist ab dem 08.09.2025 für die Bergische Universität Wuppertal an den unten genannten Hauptstandorten, sowie an den bestehenden Anmietungen in Wuppertal und Umgebung für die Dauer von vier (6) Jahren mit der zweimaligen (2) Option der Verlängerung um ein (1) weiteres Jahr zu vergeben. Die Höchstlaufzeit des Vertrages beläuft sich auf 6 Jahre. Die Bergische Universität Wuppertal verteilt sich schwerpunktmäßig auf drei Standorte innerhalb Wuppertals und ist mit insgesamt etwa 4.000 Mitarbeiter*innen, Mitarbeiter*innen in Wissenschaft, Technik und Verwaltung tätig. Es sind ebenfalls über 20.000 Studierende vorhanden. Von den Studierenden sind diejenigen Studierenden zu berücksichtigen, welche Tätigkeiten nach Gefahrstoffverordnung (GefStoffV) oder Biostoffverordnung (BioStoffV) ausüben, oder falls sich die Notwendigkeit aus der Gefährdungsbeurteilung ergibt. Diese Anzahl kann nicht konkret benannt werden.