CPV-Code Hauptteil 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird für die Gemeinde Gernzach-Wyhlen eine Drehleiter 23-12 ausgeschrieben.
Die Ausschreibung ist in 3 Lose gegliedert:
— Los 1 Fahrgestell;
— Los 2 Aufbau;
— Los 3 Feuerwehrtechnische Beladung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von einer Drehleiter, DLA (K) 23-12
Los-Nr.: 1 Fahrgestell
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34144211 Fahrzeuge mit Drehleiter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 besteht aus den Bereichen Fahrgestell und Lackierung.
Los-Nr.: 2 Aufbau
Los 2 besteht aus den Bereichen Fahrerhaus, Aufbau, Abstützung, Leiterteil incl. Gelenkteil, Rettungskorb,
Aufbauelektronik, elektrische Anlage, Funktechnik, Beladung und Lackierung.
Los-Nr.: 3 Feuerwehrtechnische Beladung
Los 3 besteht aus den Bereichen Schutzkleidung/-gerät, Löschgerät, Schläuche/ Armaturen/Zubehör,Rettungsgerät, Sanitäts-/Wiederbelebungsgerät, Beleuchtungs-/ Signalgerät,Arbeitsgerät,Handwerkzeug/Messgerät und Sondergerät.