606981-2022 - ErgebnisDeutschland-Harsewinkel: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HLF 20 für die freiwillige Feuerwehr Steinhagen- Los1: a Fahrgestell und b Aufbau Los2: Beladung
Referenznummer der Bekanntmachung: 19.81.05:0015
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeugs in zwei Losen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 : a. Fahrgestell und b. Fahrzeugaufbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 teilt sich auf in 1a Fahrgestell und 1b FahrzeugaufbauDie Gemeinde Steinhagen beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Steinhagen neues Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug vom Typ HLF 20.  Neben den Anforderungen nach DIN EN 1846, Entwurf DIN 14502, Teil 2 und DIN 14530, Teil 27 ist besonders auf die einsatztaktische Flexibilität bei verschiedenen Einsatzlagen, Geländefähigkeit und Manövrierfähigkeit zu achten.  Die Lieferung des aus-/aufzubauenden Basisfahrzeugs (Fahrgestell) ist Bestandteil des Auftrages. Der jeweilige Bieter tritt als Generalunternehmer auf. Er verantwortet insbesondere die Verträglichkeit bzw. die notwendigen Schnittstellen zwischen Fahrgestell- und Aufbauhersteller. Das vorliegende Leistungsverzeichnis beschreibt hierzu die Anforderungen und Bedingungen des Gesamtauftrages für die Lieferung und den Ausbau des Fahrgestells, des Auf-/Ausbaus und der Ausstattung (Beladung). Die Leistung wird in einem Los vergeben. Beachten Sie bitte, dass für das Los 1a und Los 1b eine separate Bewertungsmatrix besteht.
LOS 2 Feuerwehrtechnische Beladung
Los-Nr.: 2
Beschaffung der feuerwehrtechnischen Beladung für den HLF 20 Die Gemeinde Steinhagen beschafft für die Freiwillige Feuerwehr Steinhagen, Löschzug Steinhagen, ein neues Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug vom Typ HLF 20.  Neben den Anforderungen nach DIN EN 1846, Entwurf DIN 14502, Teil 2 und DIN 14530, Teil 27 ist besonders auf die einsatztaktische Flexibilität bei verschiedenen Einsatzlagen, Geländefähigkeit und Manövrierfähigkeit zu achten.