606989-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Schulen in Mannheim - Winterdienst
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulen in Mannheim - Winterdienst
BeschreibungSchulen in Mannheim - Winterdienst
Interne KennungX-BBS-2026-0114
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungErbringung von Winterdienstleistungen insbesondere der Räumung von Eis und Schnee, Abstumpfung der Flächen bei Glätte mit Sand oder gebrochenem Splitt auf Hof- und Gehwegflächen gemäß beigefügter Flächenverzeichnisse unter zwingender Einhaltung der gültigen Gehwegreinigungssatzung der Stadt Mannheim an 57 städtischen Schulliegenschaften, die im Stadtgebiet von Mannheim verteilt sind. Die Liegenschaften werden in 7 Lose aufgeteilt und von der BBS Bau- und Betriebsservice GmbH betreut. Die Vertragslaufzeit beträgt 2 Jahre (2 Winterdienstsaisons, mit der Option der Verlängerung um eine weitere Saison bei den Losen 1,2 und 3). Die Vertragslaufzeit der Lose 4-7 beträgt ausschließlich 2 Jahre ohne eine Verlängerungsoption. Die Winterdienstsaison beginnt am 01.11. und endet am 31.03. eines jeden Jahres. Ziel ist es einen verkehrssicheren Zustand an den Liegenschaften herzustellen und zu erhalten.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Verl. um 1x ein weiteres Jahr bis max. 31.03.2029 (nur Los 1, 2, 3)
LosLOT-0002
TitelLos 2
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7
Interne KennungLOT-0007