606993-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen – Fizeau-Interferometers
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFizeau-Interferometers
BeschreibungFizeau-Interferometers
Interne KennungPR1267214, E. Uluz
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFizeau-Interferometers gemäß Vergabeunterlagen Zuschlagskriterien: • Erfüllung technischer Spezifikationen (B-Kriterien) 45% • Preis (Gesamtangebot inkl. Optionen) 35% • Energieeffizienz (niedrigerer Energieverbrauch = besser) 10% • Lieferzeit (Wochen ab Auftragserteilung, kürzer = besser, aber nicht vor Januar 2027) 10% Die Eigenerklärungen, MiLoG und Export Classification muss unterschrieben bei der Angebotsabgabe mit eingereicht werden. Bewertung nach einer metrischen Bewertungsskala. Gemäß § 12 Abs. 4 S. 2 UVgO behalten wir uns das Recht vor, den Zuschlag bereits auf ein Erstangebot zu erteilen, ohne das eine Verhandlung stattgefunden hat.
Interne Kennung0001
606993-2026 - Competition
Germany – Instrumentation and control equipment – Fizeau-Interferometers
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Fizeau-Interferometers
Description: Fizeau-Interferometers
Internal identifier: PR1267214, E. Uluz
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 31682210 Instrumentation and control equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0001