2. Verfahren
Verfahren
Titel: CPAS - Fourniture de denrées alimentaires, de boissons et de produits non-food via une plateforme d'achat centralisée - Années 2027 et 2028
Beschreibung: Fourniture de denrées alimentaires, de boissons et de produits non-food via une plateforme d'achat centralisée (mise à disposition par l’adjudicataire). Le présent marché a pour objet la fourniture de denrées alimentaires, de boissons et de produits non alimentaires destinés au fonctionnement des cuisines du CPAS d'Ath. Plus précisément, les familles de produits couvertes par le présent marché sont notamment les suivantes : • Viandes, volailles, charcuteries et produits dérivés • Boissons • Surgelés et glaces • Boulangerie, croissanterie fraiche et pâtisseries fraiches • Pommes de terre • Vaisselle jetable et consommables de restauration • Fruits et légumes frais • Produits diététiques ou destinés à une alimentation particulière • Poissons et assimilés et produits dérivés • Produits laitiers - Fromages - Desserts lactés - Beurre et margarine - Ovoproduits • Produits déshydratés et épicerie L'adjudicataire met à disposition du pouvoir adjudicateur une plateforme électronique de commande permettant l'accès à son catalogue, l'introduction des commandes, le suivi des livraisons et la consultation de l'historique des achats. Le pouvoir adjudicateur conserve l'entière maitrise de l'élaboration des menus, de la gestion de la production des repas, de la gestion des stocks et de l'organisation des cuisines. Le présent marché est donc exclusivement un marché de fournitures. Aucun service d'assistance à la gestion des cuisines ou logiciel de production des repas n'est demandé. Par le seul fait de remettre prix conformément aux présentes conditions, tout soumissionnaire reconnait s'être enquis de toutes les charges qui pourraient lui incomber afin de répondre aux exigences du présent marché.
Interne Kennung: PPP0EV-3069/6253/2026-2053
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-2053_1