607003-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Luftfilter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von 1.074 Ersatzfilter für mobile Luftfiltergeräte des Herstellers Hengst SE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42514310 Luftfilter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von 1.074 Stück Ersatzfilter für mobile Luftfiltergeräte des Herstellers Hengst SE
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42520000 Lüftungsvorrichtungen, 42912320 Entlüftungsgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zum Jahresende 2022 soll ein Filteraustausch für die in den Schulen der Stadt Münster befindlichen mobilen Luftfiltergeräte durchgeführt werden. Für insgesamt 1.074 Geräte des Herstellers Hengst SE müssen kompatible Ersatzfilter beschafft werden.