607017-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fahrräder – Landkreis Göttingen, Rahmenvertrag Fahrradleasing für Beschäftigte des Landkreises
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Göttingen, Rahmenvertrag Fahrradleasing für Beschäftigte des Landkreises
BeschreibungLeasing von Fahrrädern (z.B. City-Rad oder Pedelec)
Interne Kennung2505010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34430000 Fahrräder
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor, 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Festlegung der Bedingungen und des Verfahrens zum Abschluss von Einzelaufträgen, über die Bereitstellung von Fahrrädern im Wege des Leasings gemäß TV-Fahrradleasing, zum Zwecke der Überlassung an Tarifbeschäftigte zur dienstlichen und privaten Nutzung (analog auch für Beamte), einschließlich der Erbringung von Versicherungs-, Service- (insbesondere Abwicklung der Bestell-, Rückgabe- und Schadenabwicklungsprozesse, Wartung und Reparatur, Störfallmanagement und Bereitstellung eines Online-Portals) und Promotion-Leistungen. Die/der Anbieter*in koordiniert und managet diese Beziehungen und Leistungen oder nutzt dafür eine/n Partner*in und sorgt für die kontinuierliche Leistungserbringung.