2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien, réparation et prestations annexes des équipements de protection individuelle (EPI) et autres effets textiles du SDIS de Maine-et-Loire
Beschreibung: La présente consultation porte sur les prestations d'entretien, de contrôle et de réparation des équipements de protection individuelle (EPI) de type vestes et surpantalons textiles des sapeurs-pompiers du Service Départemental d'Incendie et de Secours de Maine et Loire (SDIS49).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien et réparation des tenues de feu
Beschreibung: Entretien et réparation des tenues de feu
Interne Kennung: 1
607041-2026 - Licitación
Francia – Servicios de limpieza de artículos textiles – Entretien, réparation et prestations annexes des équipements de protection individuelle (EPI) et autres effets textiles du SDIS de Maine-et-Loire
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 98312000 Servicios de limpieza de artículos textiles
Clasificación adicional (cpv): 50830000 Servicios de reparación de ropa y tejidos
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1