607048-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Bernd-Ryke-Grundschule Erweiterung und Gesamtsanierung der Schulanlage Objektplanung Gebäude
Wettbewerbsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBernd-Ryke-Grundschule Erweiterung und Gesamtsanierung der Schulanlage Objektplanung Gebäude
BeschreibungDas Bezirksamt Spandau von Berlin beabsichtigt die Erweiterung und Gesamtsanierung der Schulanlage Bernd-Ryke-Grundschule. Da kein Ausweichstandort zur Verfügung steht, muss die Erweiterung im laufenden Betrieb erfolgen. Gegenstand der vorliegenden Vergabe sind die Planungsleistungen (Grundleistungen) der Leistungsphasen 1 bis 8 des Leistungsbildes Objektplanung Gebäude gemäß HOAI sowie besondere Leistungen. Weitere Details entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung sowie dem Vertragsentwurf.
Interne Kennung355-2026-Gebäude
VerfahrensartSonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71240000 Architectural, engineering and planning services
Place of performance
Town: Berlin
Postcode: 13599
Country subdivision (NUTS): Berlin (DE300)
Country: Germany