2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitaldruck: Druckunterlagen für Schülerleistungsstudien 2026-2029
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung sind die Druckunterlagen für Schülerleistungsstudien.
Interne Kennung: 4191.05126
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79811000 Digitaldruck, 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-2415
Interne Kennung: 1