607074-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von elektrischen Leitungen – 400.051.1_3_Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel400.051.1_3_Elektroarbeiten
BeschreibungVE400.051.1_3_Elektroarbeiten CPV-Codes: 45310000-3 Installation von elektrischen Leitungen 45311000-0 Installation von Elektroanlagen 45311100-1 Installation von elektrischen Kabeln 45311200-2 Elektroinstallationsarbeiten 45314000-1 Installation von Fernmeldeanlagen 45314200-3 Installation von Telefonleitungen 45314310-7 Verlegen von Kabeln 45314320-0 Installation von Computerkabelnetzen 45316000-5 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen 45316100-6 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien 45317300-5 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen Leitmassen: Datenkabel ca. 131.476 m Flache direkt/indirekt Pendelleuchte ca. 688 St. NHXMH-J 5x16mm² ca. 8179 m Mediensäule / Elektro-Versorungseinheit ca. 87 St. Lineare Lichtbandleuchte IP64 ca. 337 St. NHXMH-J 3x2,5mm² ca. 36.441 m NHXMH-J 5x2,5mm² ca. 20.395 m NYY-J 5x70mm² ca. 1.160 m 1-poliger LS-Schalter, B, 16A, 6KA ca. 1.471 St. Brüstungskanal BRN 7210 ca. 1.646 m Kabelrinnensystem 300/60 m. Trennsteg ca. 734,5 m Unterflur Gerätedose 367x367x55 ca. 294 St. Brandmeldekabel JY(ST)Y 2x2x0,8 ca. 11.215 m Standverteiler (1900x1300x265) ca. 12 St.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
5. Los
LosLOT-0001