607075-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung – NSW_503(2)_Mauersanierung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNSW_503(2)_Mauersanierung
BeschreibungMauersanierung und Terassengärten
Interne KennungNSW_503(2)_MS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Angebotsfrist wird gemäß den vergaberechtlichen Vorgaben aufgrund hinreichend begründeter Dringlichkeit verkürzt. Die Maßnahme soll spätestens zum 31.08.2026 beginnen; zur Einhaltung dieses Termins ist eine beschleunigte Durchführung des Verfahrens erforderlich.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45262620 Stützmauern, 45262511 Steinmetzarbeiten, 45262512 Quadersteinarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMauerarbeiten
Interne KennungLOT-0000