See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels roulants ; 1 châssis cabine 12 tonnes et 1 benne à ordures ménagères de 7 m3 ; 1 châssis cabine 26 tonnes et 1 benne avec grue de 14 à 16 m3 ; 1 véhicule utilitaire électrique neuf ou occasion
Beschreibung: Les prestations sont réparties en 5 lots, attribués par marchés séparés. Les titulaires des lots 1-3 -5 auront à leur charge les frais d'immatriculation et de passage au contrôle des mines ainsi que la fourniture et pose des plaques d'immatriculation ; Les titulaires des lots n° 2 - 4 auront à fournir le certificat de conformité suite à la visite de sécurité ainsi que le rapport de mise en service. Les délais de livraison sont fixés par le titulaire dans l'acte d'engagement. LOT N°1 : à compter de la date de notification. LOT N°2 : à compter de la date de réception du châssis (lot1) LOT N°3 : à compter de la date de notification. LOT N°4 : à compter de la date de réception du châssis (lot3) LOT N°5 : à compter de la date de notification
Interne Kennung: 2026AO02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144511 Müllfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: châssis cabine, 12 tonnes de PTAC
Beschreibung: 1 châssis-cabine, 12 tonnes de PTAC, préalablement équipés pour recevoir une benne à ordures ménagères d'une capacité de 7m3
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144510 Fahrzeuge für Abfall, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144511 Müllfahrzeuge
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des modifications au marché pourront être apportées en cours d'exécution, en application des articles L.2194-1 - R.2194.1 à R.2194.10 du Code de la Commande Publique et également de l'article 25 du Ccag-Fcs, selon des clauses de réexamen. Les clauses de réexamen sont les suivantes : - L'article R.2194-5 du code de la commande : le marché peut être modifié lorsque la modification est rendue nécessaire par des circonstances qu'un acheteur diligent ne pouvait pas prévoir. Dans ce cas, les dispositions des articles R.2194-3 et R.2194-4 seront applicables. - L'article 25 du Ccag-Fcs qui précise une clause de réexamen : En cas de circonstance que des parties diligentes ne pouvaient prévoir dans sa nature ou dans son ampleur et modifiant de manière significative les conditions d'exécution du marché, les parties examinent de bonne foi les conséquences, notamment financières, de cette circonstance. Le cas échéant, les parties conviennent, par avenant, des modalités de prise en charge, totale ou partielle, des surcoûts directement induits par cette circonstance sur la base de justificatifs fournis par le titulaire. Il est tenu compte, notamment : o des surcoûts liés aux modifications d'exécution des prestations ; o des conséquences liées à la prolongation des délais d'exécution du marché. Le titulaire est tenu de demander, en temps utile, qu'il soit procédé à des constatations contradictoires pour permettre à l'acheteur d'évaluer les moyens supplémentaires effectivement mis en oeuvre. - Une prolongation du délai d'exécution peut être accordée par le pouvoir adjudicateur dans les conditions de l'article 13.3 du Ccag-Fcs. - La renonciation à l'application des pénalités contractuelles Ces clauses de réexamen pourront être éventuellement mises en place en cas de circonstances échappant à la responsabilité du titulaire et le mettant dans l'impossibilité de respecter les délais contractuels ou en cas de théorie d'imprévision (l'entreprise devra prouver que ses difficultés financières excessives, tenant par exemple à l'explosion des prix, sont postérieures à la conclusion du contrat et qu'elle ne pouvait pas les prévoir)
Los: LOT-0002
Titel: benne à ordures ménagères
Beschreibung: 1 benne à ordures ménagères de capacité de 7m3
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144511 Müllfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144511 Müllfahrzeuge
Los: LOT-0003
Titel: châssis porteur, 6x2*4, 26 tonnes de PTAC
Beschreibung: 1 châssis porteur, 6x2*4, 26 tonnes de PTAC, essieu arrière directionnel, préalablement équipé pour recevoir une benne à ordures ménagères de capacité de 16M3 à avec grue auxiliaire
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Beschreibung: 1 benne à ordures ménagères de capacité comprise De plus ou moins 16 m3 avec grue auxiliaire
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: véhicule électrique de type fourgonnette
Beschreibung: Fourniture et livraison d'un véhicule électrique de type fourgonnette, neuf ou d'occasion (5 000 km maximum)
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge, 34144511 Müllfahrzeuge
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026AO02
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144510 Vehículos para desperdicios
Clasificación adicional (cpv): 34144700 Vehículos utilitarios, 34144511 Vehículos de recogida de basuras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 34144510 Vehículos para desperdicios, 34144700 Vehículos utilitarios, 34144511 Vehículos de recogida de basuras
Opciones:
Lote: LOT-0002
Título: benne à ordures ménagères
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 34144511 Vehículos de recogida de basuras, 34144700 Vehículos utilitarios, 34144511 Vehículos de recogida de basuras
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Identificador interno: 5
Clasificación adicional (cpv): 34144700 Vehículos utilitarios, 34144700 Vehículos utilitarios, 34144511 Vehículos de recogida de basuras