6071-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Köstersweg, Hoher Weg, Planungsleistungen für die Erschließung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKöstersweg, Hoher Weg, Planungsleistungen für die Erschließung
BeschreibungPlanungsleistungen Kanalisation und Verkehrsanlagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen für die Erschließung B-Plan 2-366-0 Köstersweg / Hoher Weg in Kleve Ingenieurbauwerke (Kanalisationsanlagen) gem. §43 HOAI 2021, Leistungsphasen 1-9 Verkehrsanlagen §47 HOAI 2021, Leistungsphasen 1-9 Darüber hinaus sind die Leistungen für die Planungsvermessung sowie die jeweiligen besonderen Leistungen (u.a. örtliche Bauüberwachung) mit anzubieten. Die geschätzte Netto-Bausumme für den endgültigen Ausbau beträgt 1.904.117,65 € und verteilt sich wie folgt: Kanalbau: 1.022.268,91 € Verkehrsanlagen: 828.907,56 € Beleuchtung: 52.941,18 €
Interne KennungLOT-0000