607106-2024 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen – Peripherie Rahmenvertrag Bund; hier: Mäuse und Tastaturen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Peripherie Rahmenvertrag Bund; hier: Mäuse und Tastaturen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über Lieferleistungen von Computer-Peripherie; hier: Mäuse und Tastaturen
Interne Kennung: ZIB 13.03 - 9916/23/VV : 4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30232000 Peripheriegeräte
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die der Rahmenvereinbarung (Los 4) zugrundeliegende Schätzmenge beträgt 618.592 Stück. Die Schätzmenge entspricht gleichzeitig der Höchstmenge. Es handelt sich um ein Verfahren mit insgesamt fünf Losen. Los 1: 9916/23/VV : 1 Externe Festplatten Los 2: 9916/23/VV : 2 Kabel, Adapter, Smartcardreader und Unterschriftenpads Los 3: 9916/23/VV : 3 Headsets Los 4: 9916/23/VV : 4 Mäuse und Tastaturen Los 5: 9916/23/VV : 5 Sonstiges Computer-Zubehör Die fünf Lose werden aus systemtechnischen Gründen in fünf Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben. Der Zuschlag wird bei jedem Los jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird für jedes Los nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Laufzeit verlängert sich zu gleichbleibenden Konditionen automatisch bis zu zweimal um jeweils ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin der Vertragsverlängerung nicht spätestens drei Monate vor Vertragsende widerspricht. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt somit vier Jahre.