607141-2024 - Ergebnis
Deutschland – Brandschutz-Installationsarbeiten – Tiefgarage Europaplatz: Feuerlöschanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tiefgarage Europaplatz: Feuerlöschanlage
Beschreibung: Die ca. Anfang der 1980er-Jahre erbaute 2-geschossige Tiefgarage Europaplatz 8 in 46399 Bocholt, soll grundsaniert werden.
Interne Kennung: 238/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Sprinklerzentrale, Löschwasservorratsbehälter, Überwachung und Alarmierung, Sprinklerrohrnetz (Trockengruppen 1.UG + 2.UG + Rampe), Sprinklerrohrnetz Nassgruppe Technik + Sprinklerzentr.; Brandabschottungen und Kernbohrungen, Steigleitungen trocken in Treppenhäusern
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es gelten die Bestimmungen des § 132 Auftragsänderungen während der Vertragslaufzeit des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).