607146-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Leistungen des Inbetriebnahmemanagements und Technischen Monitorings
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen des Inbetriebnahmemanagements und Technischen Monitorings
BeschreibungIm Neuenheimer Feld 347, 69120 Heidelberg, HD, Uni, Ersatzunterbringung Interfakultäre Biomed. Forschungseinr. (IBF), Leistungen des Inbetriebnahmemanagements und Technischen Monitorings, Beratungsleistungen für das Inbetreibnahmenmanagement und technisches Monitoring für den Ersatzneubau IBF. 69120 Heidelberg, Im Neuenheimer Feld, Ersatzneubau Interfakultäre Biomedizinische Forschungseinrichtung. Das Neubauvorhaben liegt auf dem Campus "Im Neuenheimer Feld". Im Gebäude werden schwerpunktmäßig Tierhaltungsbereiche und dazugehörige Laboratorien untergebracht. Die Bauwerkskosten (KG 300 /400) belaufen sich auf rd. 101 Mio. € brutto. Der Baubeginn ist für das I Quartal 2029 geplant. BIM Projektplanung ist gefordert.
Interne Kennung26-63183
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Angebot hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Angebotsschreiben zu erfolgen. Das Angebotsschreiben ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ' https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/ ', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 26-63183 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.
607146-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26-63183
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71300000 Engineering services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000
Options: