See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formations à l’accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL) en 5 lots séparés.
Beschreibung: Prestations de formations à l'accompagnement social à destination des agents de la Direction des Solidarités de la Ville de Paris (DSOL) en 5 lots séparés.
Interne Kennung: TRAVSOC2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché est passé selon une procédure adaptée spécifique (services administratifs, sociaux, éducatifs et culturels et soins de santé) conformément aux dispositions des articles L.2123-1 2° et R.2123-1 3° (et R.2123-2) du code de la commande publique. Les modalités de la procédure sont définies dans le règlement de la consultation (RC).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Formation sur le cadre théorique du travail social.
Beschreibung: Lot 1 : Formation sur le cadre théorique du travail social.
Los: LOT-0012
Titel: Lot 2 : Formation aux techniques de l'accompagnement social.
Beschreibung: Lot 2 : Formation aux techniques de l’accompagnement social.
Los: LOT-0013
Titel: Lot 3 : Formation aux problématiques spécifiques des personnes accompagnées.
Beschreibung: Lot 3 : Formation aux problématiques spécifiques des personnes accompagnées.
Los: LOT-0014
Titel: Lot 4 : Formation à l'insertion socio-économique.
Beschreibung: Lot 4 : Formation à l'insertion socio-économique.
Los: LOT-0015
Titel: Lot 5 : Formation à l’accompagnement des personnes migrantes.
Beschreibung: Lot 5 : Formation à l’accompagnement des personnes migrantes.
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: TRAVSOC2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80530000 Servicios de formación profesional
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0012
Lote: LOT-0013
Lote: LOT-0014
Lote: LOT-0015