Ausbau Hochwasserschutz Ortslage Schraplau - Fachbaubegleitungen Los 1+3
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/S/0210/SH, Los 1 - 1. NTV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Los 1 - örtliche Bauüberwachung (Grundleistungen nach HOAI sowie besondere Leistungen entsprechend Aufgabenstellung)
Los 3 - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (entsprechend Aufgabenstellung)