607189-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen in der HV Essen, KLA Bottrop, KLA Dinslaken und KLA Dortmund
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheits- und Empfangsdienstleistungen in der HV Essen, KLA Bottrop, KLA Dinslaken und KLA Dortmund
BeschreibungErbringung der Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen an den Standorten der Hauptverwaltung Essen, dem Klärwerk Bottrop ,dem Klärwerk Dinslaken Emschermündung und Klärwerk Dortmund
Interne Kennung1-234830-219
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79714000 Überwachungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Optionen
Beschreibung der OptionenJährliche Verlängerungsoption 1 + 1. Jedoch eine max, Laufzeit von insgesamt 4 Jahren.