607202-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Los 1 von 3: Objektplanung Freianlagen Schloss Bernburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 1 von 3: Objektplanung Freianlagen Schloss Bernburg
BeschreibungLos 1 von 3: Objektplanung Freianlagen Schloss Bernburg
Interne Kennung05-10-25-01-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Kulturstiftung Sachsen-Anhalt (KST) plant die Sanierung und Neugestaltung des Schlosshofs und den damit verbundenen Ver- und Entsorgungsanlagen. Das Planungsgebiet umfasst die Freiflächen des Bernburger Schlosses.
Interne KennungLOT-0000