See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'arrangeur et de conseil juridique pour le programme d'émissions obligataires de type EMTN
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Marché alloti lot 1 : Prestations d'arrangeur pour le programme d'émissions obligataires de type EMTN Lot 2 : Prestations de conseil juridique pour le suivi et l'actualisation du programme de la Métropole
Interne Kennung: 2025-EACM-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation d'un arrangeur pour le programme d'émissions obligataires de long terme de type Euro Medium Term Notes (EMTN)
Beschreibung: Prestation d'un arrangeur pour le programme d'émissions obligataires de long terme de type Euro Medium Term Notes (EMTN) <br/>
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66171000 Finanzberatung
Los: LOT-0002
Titel: Prestation de conseil juridique pour le suivi et l'actualisation du programme de la Métropole
Beschreibung: Prestation de conseil juridique pour le suivi et l'actualisation du programme de la Métropole&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02